Пожелания / Wishes

Полигон для испытаний и новаторских идей. Заявки на добавление устройства в поддержку. Хотелки и улучшения.

Модератор: Модераторы

maer1977
Команда Miuipro.by
Награды: 1
Devices: Xiaomi Mi 5S Plus Standart
:
Команда MiuiPro.by

Re: Пожелания / Wishes

Сообщение maer1977 » 01 мар 2018, 22:20

anton_ev писал(а):
01 мар 2018, 20:27
Здравствуйте. Заметил следующую проблему - не работает HD voice при звонках в 3G сетях. Устройство - Mi6, прошивка - 9.2.4. В официальных прошивках, чтобы он заработал, нужно было набрать код *#*#86583*#*# и в "Мобильных сетях" активировать тумблер VoLTE. На MIUI Pro вообще никак не работает, ни до активации настройки, ни после. Подскажите пожалуйста, разработчики знают об этой проблеме?

Активация это одно дело и мы знаем как включить.Главное поддерживает ли сотовый оператор эту функцию.
MIUIPRO

Спонсор
Команда Miuipro.by

anton_ev
Новичок

Сообщение anton_ev » 01 мар 2018, 22:32

maer1977 писал(а):
01 мар 2018, 22:20
Активация это одно дело и мы знаем как включить.Главное поддерживает ли сотовый оператор эту функцию.

Оператор - поддерживает. Я специально проводил несколько тестовых звонков в 3G сети одного оператора (Билайн) на трех телефонах - Redmi Note 4X и Mi Max 2 на официальной Global dev прошивке, и Mi6 c MIUI Pro. Между первыми двумя телефонами - HD voice работает (после активации переключателя VoLTE). На Mi6 с данной прошивкой HD voice не работает с любым положением переключателя VoLTE.

maer1977
Команда Miuipro.by
Devices: Xiaomi Mi 5S Plus Standart
:
Команда MiuiPro.by

Сообщение maer1977 » 02 мар 2018, 09:54

anton_ev писал(а):
01 мар 2018, 22:32
maer1977 писал(а):
01 мар 2018, 22:20

Оператор - поддерживает. Я специально проводил несколько тестовых звонков в 3G сети одного оператора (Билайн) на трех телефонах - Redmi Note 4X и Mi Max 2 на официальной Global dev прошивке, и Mi6 c MIUI Pro. Между первыми двумя телефонами - HD voice работает (после активации переключателя VoLTE). На Mi6 с данной прошивкой HD voice не работает с любым положением переключателя VoLTE.

На данном этапе придется вам пока активировать это дело в ручную.
MIUIPRO

anton_ev
Новичок

Сообщение anton_ev » 02 мар 2018, 11:04

maer1977 писал(а):
02 мар 2018, 09:54
На данном этапе придется вам пока активировать это дело в ручную.

Вы меня не поняли... Я имею в виду, что не работает HD voice через 3G на MIUIPro ни при каких настройках вручную. Переключатель VoLTE включен или выключен - результат всегда один и тот же - не работает.

На официальных глобальных прошивках - работает с включенным переключателем VoLTE.

AdrianShiman
Новичок

Сообщение AdrianShiman » 11 мар 2018, 04:18

Здравствуйте!! Можете ли вы добавить больше планировщиков и говерноров в ядро для Mi6? ОСОБЕННО BFQ планировщик интересует!!Спасибо!

Sherzod
Новичок

Сообщение Sherzod » 11 мар 2018, 07:28

Здравствуйте, а можно ли добавить функцию двойной тап для пробуждения(double tap to wake up) на Redmi 4X. Был бы круто. Заранее спасибо.

VanilaCap
Новичок

Пожелания / Wishes

Сообщение VanilaCap » 29 мар 2018, 16:41

если есть конкретные предложения, то прошу развивать их в данной теме.

Заранее спасибо.

MXDV

Дмитрий
Новичок

Сообщение Дмитрий » 01 апр 2018, 20:03

Всех доброго времени суток. Тело редми 4x. Обращаюсь к команде MiuiPro. Ребят, извиняюсь, если вопрос уже вощникал. После нового года китайцы что то намудрили с камерой, после активации 2апи, стоковая крашится. Реально ли поправить это, либо отдельным патчем сделать. Или выложить инструкцию , какие файлы, либы надо заменить и т.д. В остальном все очень круто)))

LinkerDDD
Новичок

Сообщение LinkerDDD » 09 апр 2018, 00:56

Здравствуйте!
Телефон Mi 5c.
Столкнулся с проблемой невключения вайфай и блютуз. Имею косяк с мак адресом, выглядит как 20:00:00:00:00:00.
Прошивка на стоковую китайскую через MiFlash с полным стиранием (стоковое рекавери, hboot) изменений не принесла. Сейчас установил MiuiPro 8.3.29 еженедельную. Хочу попробовать перешить отдельно модем ( этот способ когда-то помог мне на другом аппарате). Сам искал в сети информацию и вижу, что аналогичная проблема не у меня одного. В основном людей отправляют в сервис на замену чипа. Исходя из моего предидущего опыта, я думаю, что в каких-то случаях это не проблема железа. Хотел попросить данные по модемной части. Хочу попробовать последний способ сброса такой залипухи. Если получится, то готов поделиться своим опытом и результатом эксперимента.
Заранее спасибо.

karamultuk
Администратор
Devices: Kenzo
:
Команда MiuiPro.by
Контактная информация:

Сообщение karamultuk » 09 апр 2018, 12:42

LinkerDDD писал(а):
09 апр 2018, 00:56
Здравствуйте!
Телефон Mi 5c.
Столкнулся с проблемой невключения вайфай и блютуз. Имею косяк с мак адресом, выглядит как 20:00:00:00:00:00.
Прошивка на стоковую китайскую через MiFlash с полным стиранием (стоковое рекавери, hboot) изменений не принесла. Сейчас установил MiuiPro 8.3.29 еженедельную. Хочу попробовать перешить отдельно модем ( этот способ когда-то помог мне на другом аппарате). Сам искал в сети информацию и вижу, что аналогичная проблема не у меня одного. В основном людей отправляют в сервис на замену чипа. Исходя из моего предидущего опыта, я думаю, что в каких-то случаях это не проблема железа. Хотел попросить данные по модемной части. Хочу попробовать последний способ сброса такой залипухи. Если получится, то готов поделиться своим опытом и результатом эксперимента.
Заранее спасибо.

Добрый день. Восстанавливайте EFS. Только так у вас все будет хорошо.

Ответить